九合一選舉即時開票

中時電子報

頁面將在03:00後更新
2018年台東縣鄉鎮市民代表選舉各分區開票總覽
臺東縣臺東市第1選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 徐順風 無黨籍 1060
2 洪瑞隆 中國國民黨 2943
3 陳真福 無黨籍 2439
4 林有一 無黨籍 479
臺東縣臺東市第2選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蔡耀慶 中國國民黨 370
2 余振維 民主進步黨 1691
3 張長江 無黨籍 832
4 王泰捷 民主進步黨 1517
5 潘頤頻 無黨籍 1606
6 邱英山 無黨籍 1518
7 邱忠敏 中國國民黨 1578
8 趙韋童 民主進步黨 1200
9 余進福 無黨籍 738
10 胡中南 中國國民黨 2203
11 鄭廖春美 中國國民黨 1954
12 賴坤祥 中國國民黨 1926
13 方信智 無黨籍 749
臺東縣臺東市第3選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林宜靜 無黨籍 1235
2 晋志宏 無黨籍 841
3 張品澤 中國國民黨 3105
4 陳慶忠 中國國民黨 1996
5 陳金溪 民主進步黨 1527
6 侯忠順 中國國民黨 1924
7 高禾鳳 無黨籍 434
8 陳國民 中國國民黨 2480
9 陳瀅瑄 無黨籍 2027
臺東縣臺東市第4選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蔡政家 民主進步黨 1374
2 李興明 無黨籍 965
3 謝龍泉 中國國民黨 2219
臺東縣臺東市第5選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 張健三 中國國民黨 432
2 柳星辰 無黨籍 1093
3 王福來 無黨籍 1063
4 林茂松 中國國民黨 1073
5 林志龍 無黨籍 1734
6 巫化.巴阿立佑司 無黨籍 1162
7 高旭 無黨籍 884
8 田逸農 中國國民黨 1275
臺東縣成功鎮第1選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 方玲蘭 無黨籍 245
2 楊瑞華 無黨籍 497
3 蘇郁雯 無黨籍 159
4 陳秋豆 無黨籍 885
5 黃清睦 無黨籍 277
6 王東吉 無黨籍 678
7 侯星陽 無黨籍 145
8 周世和 無黨籍 266
9 吳俊寬 無黨籍 559
臺東縣成功鎮第2選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳振明 無黨籍 329
2 洪進榮 中國國民黨 457
3 陳南蓀 無黨籍 431
4 蔡新輝 Son Tok Kulas 無黨籍 405
5 賴蘋妹 無黨籍 512
6 曾聖益 中國國民黨 246
7 楊世光 無黨籍 482
8 胡明發 時代力量 238
9 郭亞民 無黨籍 606
臺東縣關山鎮第1選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林峯源 中國國民黨 610
2 陳勇成 無黨籍 312
3 謝東原 中國國民黨 494
4 余石吉 無黨籍 352
5 李偉鈺 中國國民黨 514
臺東縣關山鎮第2選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 温昌寶 中國國民黨 588
2 彭東輝 無黨籍 616
臺東縣關山鎮第3選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 吳文忠 無黨籍 497
臺東縣關山鎮第4選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃玉英 Usay Amui Lipay 無黨籍 304
2 呂文龍 中國國民黨 324
3 胡展榮 Tafed Pawtawan 無黨籍 222
4 羅章榮 Kakupa Arang 中國國民黨 304
臺東縣卑南鄉第1選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳鳳英 中國國民黨 795
2 吳昇和 中國國民黨 870
3 楊益誠 無黨籍 740
4 楊才松 無黨籍 825
5 王杰 無黨籍 46
6 陳品尚 無黨籍 547
7 鄭榮基 無黨籍 619
8 馬宜君 無黨籍 90
臺東縣卑南鄉第2選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 廖忠聖 無黨籍 629
2 陳治東 民主進步黨 564
3 廖聰和 無黨籍 599
臺東縣卑南鄉第3選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 李芳媚 無黨籍 227
2 黃學臺 中國國民黨 767
3 田明元 中國國民黨 623
4 李德良 中國國民黨 645
5 高中山 無黨籍 294
6 陳四德 中國國民黨 606
臺東縣鹿野鄉第1選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 鄧清欉 無黨籍 457
2 李維順 無黨籍 469
3 郭金飛 中國國民黨 515
4 黃正權 無黨籍 420
臺東縣鹿野鄉第2選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黎萬和 中國國民黨 535
2 葉建興 無黨籍 501
3 曾國豪 無黨籍 549
臺東縣鹿野鄉第3選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陽勝榮 中國國民黨 356
2 陳金花 無黨籍 380
3 陽志明 中國國民黨 365
臺東縣池上鄉第1選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 許金興 無黨籍 554
2 黃麗香 無黨籍 505
3 江鑫貴 無黨籍 604
4 林文雄 無黨籍 761
臺東縣池上鄉第2選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 鍾祐綾 無黨籍 205
2 邱煥森 無黨籍 258
臺東縣池上鄉第3選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 魏其位 無黨籍 491
2 林慶堂 無黨籍 136
臺東縣池上鄉第4選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林阿貴 中國國民黨 264
2 蔡瑞生 無黨籍 149
3 林淑月 無黨籍 106
4 潘旭瑞 無黨籍 412
臺東縣東河鄉第1選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳式鴻 無黨籍 509
2 周燕稜 無黨籍 658
3 鄭志昌 無黨籍 581
4 曾培誠 中國國民黨 605
臺東縣東河鄉第2選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 張瑜 中國國民黨 228
2 黃金妹 無黨籍 120
3 陳鳳真 無黨籍 100
4 朱世榮 時代力量 101
5 李春成 無黨籍 320
6 鍾祥光 無黨籍 212
7 陳金勝 Poya 中國國民黨 292
8 林貴賢 無黨籍 491
9 黃美珠 中國國民黨 278
10 陳光明 Sawmah Futor 中國國民黨 242
臺東縣長濱鄉第1選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 劉世鴻 無黨籍 264
2 梁秀貞 無黨籍 394
3 張順盛 無黨籍 88
4 李健吉 無黨籍 401
5 林明慶 無黨籍 139
6 林修正 中國國民黨 258
臺東縣長濱鄉第2選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 白金榮 中國國民黨 240
2 吳國星 無黨籍 388
3 李光蘭 Coko’.Ufad 中國國民黨 467
4 王掙強 Kapa’.Piaw 無黨籍 182
5 林錦顯 Kacaw‧Lafa 無黨籍 444
6 莊詩清 無黨籍 435
7 高玉珠 無黨籍 220
臺東縣太麻里鄉第1選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林順益 無黨籍 530
2 李朝勝 無黨籍 437
3 王永盛 無黨籍 355
4 陳明輝 無黨籍 465
臺東縣太麻里鄉第2選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳水獅 無黨籍 671
2 李旺庭 無黨籍 92
3 雷明聖 無黨籍 769
4 李逢凱 無黨籍 491
5 王榮富 無黨籍 203
臺東縣太麻里鄉第3選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林秀芳 talealan juku 中國國民黨 389
2 李高明珠 中國國民黨 423
3 林美智 無黨籍 399
臺東縣太麻里鄉第4選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 羅春明 中國國民黨 420
2 陳孫金 無黨籍 358
3 林菊珍 無黨籍 114
4 邱天生 無黨籍 348
5 謝秀娟 無黨籍 200
臺東縣大武鄉第1選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 鄭義成 無黨籍 391
2 黃萬秋 無黨籍 408
3 王景昌 無黨籍 521
4 黃萬吉 無黨籍 333
臺東縣大武鄉第2選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 王一山 無黨籍 213
2 鄭振雄 無黨籍 237
3 高春花 無黨籍 419
4 劉榮升 無黨籍 175
5 潘澄陽 無黨籍 86
6 蔡宇嫻 無黨籍 467
7 金勝男 無黨籍 416
臺東縣綠島鄉第1選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 鄭姵辰 中國國民黨 236
2 林誌鴻 無黨籍 412
3 蘇俊宏 無黨籍 188
臺東縣綠島鄉第2選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳志興 無黨籍 58
2 何富祥 無黨籍 290
3 陳德輝 中國國民黨 284
4 鄭志華 無黨籍 101
臺東縣綠島鄉第3選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳建平 無黨籍 168
2 田貴寶 無黨籍 203
3 王姷力 無黨籍 282
臺東縣海端鄉第1選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 張榮進 無黨籍 176
2 古明良 中國國民黨 207
臺東縣海端鄉第2選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 賴美玲 無黨籍 28
2 余忠學 無黨籍 89
3 古天來 無黨籍 169
4 余德財 無黨籍 92
5 許凱文 Aziman・Takisdahuan 無黨籍 137
6 王國隆 無黨籍 141
7 田秀娥 無黨籍 35
8 王進保 中國國民黨 150
9 余韋廷 Kavas Ispalidaz 無黨籍 160
10 王秀美 無黨籍 103
臺東縣海端鄉第3選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 胡淑貞 無黨籍 220
2 胡慶喜 無黨籍 77
3 江清輝 無黨籍 222
4 胡天國 中國國民黨 219
臺東縣延平鄉第1選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 白光勝 無黨籍 143
2 古總結 無黨籍 148
3 胡芳妹 中國國民黨 265
4 溫源田 無黨籍 148
5 王胡月麗 中國國民黨 257
6 胡傳廣 無黨籍 103
7 胡俊雄 無黨籍 56
臺東縣延平鄉第2選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 胡育山 無黨籍 69
2 余進坤 無黨籍 212
3 王克強 無黨籍 173
4 邱文俊 中國國民黨 266
臺東縣延平鄉第3選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 王勇生 無黨籍 224
2 鄭八郎 無黨籍 209
臺東縣金峰鄉第1選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 周思源 無黨籍 88
2 李正達 無黨籍 245
3 林教廣 中國國民黨 346
4 高勤書 無黨籍 305
臺東縣金峰鄉第2選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 吳朝宗 中國國民黨 193
2 許政輝 中國國民黨 297
3 季孝德 無黨籍 195
4 胡昭青 中國國民黨 240
臺東縣金峰鄉第3選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 宋石愛增 中國國民黨 232
2 葉彥祥 無黨籍 295
臺東縣達仁鄉第1選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林枚煌 Lakuy Tajlinaw 無黨籍 84
2 林孟潤 無黨籍 174
3 孫國志 無黨籍 126
4 邱慶蘭 無黨籍 139
5 張志信 中國國民黨 70
臺東縣達仁鄉第2選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 樊永忠 無黨籍 107
2 高秋玉 無黨籍 107
3 王金山 無黨籍 18
4 吳明忠 無黨籍 189
5 劉仁宗 無黨籍 279
臺東縣達仁鄉第3選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 尤嘉妡 無黨籍 314
2 王繼良 無黨籍 154
3 廖新一 無黨籍 229
4 邱志偉 無黨籍 335
5 丁綉育 中國國民黨 171
臺東縣蘭嶼鄉第1選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 施東勇 無黨籍 182
2 謝秀雄 無黨籍 203
3 廖金龍 無黨籍 298
4 張錦商 無黨籍 254
5 陳榮宗 無黨籍 201
6 曾加油 無黨籍 234
7 謝阿生 無黨籍 231
8 鍾雅多 無黨籍 124
9 李奉祈 無黨籍 258
10 郭惠妹 無黨籍 222
11 黃明雄 無黨籍 49
中選會 數據最新統計時間: 2018/11/26 上午 10:19:56
Top