九合一選舉即時開票

中時電子報

頁面將在03:00後更新
2018年宜蘭縣鄉鎮市民代表選舉各分區開票總覽
宜蘭縣宜蘭市第1選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳志鴻 無黨籍 1326
2 陳鴻源 中國國民黨 842
3 夏傳胤 無黨籍 849
4 郭稟翰 時代力量 1173
5 張榮輝 無黨籍 2320
6 游沛諭 民主進步黨 1243
7 郭燈和 中國國民黨 1567
8 陳美玲 中國國民黨 2877
宜蘭縣宜蘭市第2選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林柏薰 無黨籍 357
2 郭淑惠 無黨籍 577
3 吳建基 無黨籍 1156
4 李耀長 無黨籍 638
5 林雨蒼 無黨籍 2024
6 林飛身 中國國民黨 2764
7 于秉弘 無黨籍 878
8 余溪明 民主進步黨 1681
9 江劉春香 無黨籍 953
宜蘭縣宜蘭市第3選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林柏男 無黨籍 1859
2 林俊欽 無黨籍 622
3 邱子惠 無黨籍 142
4 鄭吳阿霞 中國國民黨 1877
5 李孟潔 無黨籍 1519
6 連聖懷 無黨籍 2684
7 唐正忠 無黨籍 678
8 王阿水 無黨籍 1548
9 康仕楷 無黨籍 1281
10 郭承益 無黨籍 123
11 林子豪 無黨籍 568
12 呂金宏 中國國民黨 1253
13 唐璟誼 民主進步黨 850
宜蘭縣宜蘭市第4選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 呂柏凱 時代力量 966
2 黃彥霖 無黨籍 658
3 林泳和 民主進步黨 1702
4 林紋圭 無黨籍 655
5 林承蔡 中國國民黨 1478
6 黃議賢 中國國民黨 2168
7 林東世 無黨籍 50
8 林智勇 無黨籍 2149
宜蘭縣羅東鎮第1選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃泰坤 中國國民黨 1619
2 游清亮 無黨籍 1249
3 李錫欽 民主進步黨 2019
宜蘭縣羅東鎮第2選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林聰文 無黨籍 2981
2 何建東 中國國民黨 2741
宜蘭縣羅東鎮第3選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳順益 無黨籍 969
2 張榮華 無黨籍 1453
3 陳司衡 民主進步黨 778
4 劉峻言 民主進步黨 667
5 林意評 無黨籍 1161
6 胡嘉紜 中國國民黨 707
7 張蕙蘭 民主進步黨 1164
8 曾心嫺 無黨籍 773
9 張鐸川 無黨籍 628
10 莊漢源 中國國民黨 1621
11 許智信 中國國民黨 833
宜蘭縣羅東鎮第4選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 劉承賓 中國國民黨 1943
2 邱一峰 無黨籍 324
3 黃致遠 無黨籍 465
4 陳震宇 無黨籍 2229
5 李錫参 民主進步黨 1346
6 邱文生 無黨籍 2576
7 游本全 民主進步黨 1429
8 林美滿 民主進步黨 1704
宜蘭縣蘇澳鎮第1選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 吳慶賢 無黨籍 566
2 林永寶 無黨籍 557
宜蘭縣蘇澳鎮第2選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 李茂豐 無黨籍 1935
2 黃初芬 民主進步黨 571
3 曾太山 無黨籍 1832
宜蘭縣蘇澳鎮第3選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 賴金河 無黨籍 1417
2 張美皇 無黨籍 1853
3 黃漢宗 中國國民黨 1477
4 沈素里 無黨籍 1105
5 歐進義 民主進步黨 1740
宜蘭縣蘇澳鎮第4選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳映蓉 無黨籍 1540
2 王明輝 無黨籍 1985
3 王明義 中國國民黨 1492
4 林森豪 無黨籍 1301
5 陳志明 無黨籍 1376
6 李婉萍 無黨籍 2117
宜蘭縣頭城鎮第1選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 游源杰 無黨籍 687
2 林端 無黨籍 1123
3 林笋 無黨籍 1378
4 林詩穎 民主進步黨 1476
5 楊碧村 無黨籍 881
宜蘭縣頭城鎮第2選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 甘錫賢 無黨籍 1223
2 吳淑貞 無黨籍 1068
3 蔡財丁 無黨籍 1822
4 王文蘭 無黨籍 781
宜蘭縣頭城鎮第3選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 游錫財 無黨籍 1294
2 林連生 無黨籍 1689
宜蘭縣頭城鎮第4選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 薛柏新 無黨籍 1122
2 蔡國杉 無黨籍 386
3 尤瑞傑 無黨籍 819
4 簡英俊 無黨籍 1274
宜蘭縣礁溪鄉第1選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 游見璋 中國國民黨 1532
2 藍信惠 無黨籍 1319
3 張素雲 中國國民黨 1573
4 吳志文 無黨籍 1399
5 梁權 中國國民黨 606
6 胡志明 無黨籍 1241
宜蘭縣礁溪鄉第2選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 吳俊連 無黨籍 110
2 林漢民 中國國民黨 865
3 林素霞 無黨籍 833
4 石成金 無黨籍 799
5 林森枝 無黨籍 856
宜蘭縣礁溪鄉第3選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 簡阿忠 中國國民黨 1787
2 吳政展 無黨籍 1656
宜蘭縣礁溪鄉第4選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 吳坤泉 無黨籍 223
2 張景程 無黨籍 1410
3 李竹村 無黨籍 1340
4 賴聰謀 無黨籍 279
5 莊漢銘 中國國民黨 1726
6 胡燦堂 民主進步黨 1167
宜蘭縣壯圍鄉第1選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 楊宜樺 中國國民黨 1111
2 黃金海 無黨籍 878
3 陳木坤 無黨籍 1097
4 王建發 無黨籍 144
5 潘文益 無黨籍 1240
宜蘭縣壯圍鄉第2選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林忠孝 無黨籍 1068
2 林榮華 無黨籍 1385
3 林萬固 無黨籍 909
宜蘭縣壯圍鄉第3選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 詹旺彬 無黨籍 1235
2 游正欽 無黨籍 580
3 林進凱 無黨籍 902
宜蘭縣壯圍鄉第4選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林國棟 無黨籍 918
2 吳旺水 無黨籍 1086
3 林文達 無黨籍 1184
4 林听洲 無黨籍 1242
宜蘭縣員山鄉第1選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 游寶玉 無黨籍 1137
2 陳俊 中國國民黨 970
3 鄭春美 無黨籍 1246
4 劉燦輝 無黨籍 133
5 楊金旺 無黨籍 940
6 藍萬義 民主進步黨 1135
宜蘭縣員山鄉第2選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 謝萬得 無黨籍 1601
2 張基煌 無黨籍 1481
3 曾繁文 民主進步黨 1154
宜蘭縣員山鄉第3選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 李文熙 中國國民黨 1075
2 李清福 無黨籍 531
3 林子凱 無黨籍 962
4 許芳明 民主進步黨 1398
5 張朝興 無黨籍 614
6 陳蒼穎 中國國民黨 753
宜蘭縣員山鄉第4選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 李漢洲 民主進步黨 955
2 呂鳴源 無黨籍 169
3 江益杉 民主進步黨 889
4 黃文炎 無黨籍 624
5 游錦淡 無黨籍 333
宜蘭縣冬山鄉第1選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 李蕣利 中國國民黨 1737
2 游閔吉 民主進步黨 2432
3 黃強呈 民主進步黨 2403
4 黃萬金 無黨籍 1504
宜蘭縣冬山鄉第2選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 楊弘委 中國國民黨 2359
2 李明增 無黨籍 830
3 李正煌 民主進步黨 1286
4 江益源 無黨籍 2178
5 林振棋 民主進步黨 1259
宜蘭縣冬山鄉第3選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 廖政國 無黨籍 1276
2 李木田 無黨籍 2758
3 江文賢 民主進步黨 1748
宜蘭縣冬山鄉第4選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳慧珠 無黨籍 1130
2 陳鏗芳 民主進步黨 2391
3 江松茂 無黨籍 1367
4 蔡東海 無黨籍 1156
宜蘭縣五結鄉第1選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 羅淑惠 民主進步黨 1179
2 鄒春龍 無黨籍 1189
3 何清瑋 無黨籍 945
4 歐玉蘭 無黨籍 624
宜蘭縣五結鄉第2選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 廖啟賢 民主進步黨 1374
2 簡石木 無黨籍 876
3 簡宏奇 無黨籍 854
宜蘭縣五結鄉第3選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 潘福來 無黨籍 344
2 陳正順 無黨籍 900
3 林益風 無黨籍 1441
4 陳錦池 無黨籍 1092
5 陳林煌 民主進步黨 1523
宜蘭縣五結鄉第4選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃子堯 無黨籍 1631
2 吳明吉 民主進步黨 1442
3 何秀美 無黨籍 1215
宜蘭縣五結鄉第5選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 李柏瑨 民主進步黨 2148
2 陳瑋晟 無黨籍 384
3 陳美華 民主進步黨 1276
4 林俊豪 無黨籍 1123
宜蘭縣三星鄉第1選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 温慶華 中國國民黨 797
2 謝正統 民主進步黨 631
3 宋毅祥 中國國民黨 700
4 林清風 無黨籍 571
5 郭嘉呈 無黨籍 222
宜蘭縣三星鄉第2選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 張榮華 民主進步黨 766
2 游雅絢 無黨籍 690
3 吳承修 中國國民黨 780
宜蘭縣三星鄉第3選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 葉金安 民主進步黨 493
2 楊玉慧 無黨籍 383
3 范期勛 無黨籍 675
4 曾茂照 無黨籍 649
5 蔡錦雲 無黨籍 185
6 蘇東啓 中國國民黨 738
7 陳真勇 無黨籍 626
8 江雅雯 中國國民黨 455
宜蘭縣三星鄉第4選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳健龍 中國國民黨 856
2 陳潮雄 無黨籍 620
3 陳世玉 民主進步黨 699
4 秦慧玲 民主進步黨 723
5 游振峯 無黨籍 497
宜蘭縣大同鄉第1選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林志維 無黨籍 430
2 馮武雄 中國國民黨 269
宜蘭縣大同鄉第2選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 古清山 無黨籍 373
2 楊金源 中國國民黨 389
3 賴文富 中國國民黨 443
宜蘭縣大同鄉第3選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 鐘進財 中國國民黨 412
2 曾勝三 無黨籍 207
宜蘭縣大同鄉第4選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳忠義 無黨籍 290
2 黃金海 無黨籍 310
3 許政雄 無黨籍 191
4 張金德 無黨籍 30
5 呂萬福 中國國民黨 315
6 潘文光 無黨籍 250
宜蘭縣南澳鄉第1選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 江添盛 無黨籍 256
2 黃天來 無黨籍 220
3 李元亮 中國國民黨 348
4 葉振福 中國國民黨 299
5 高裕仁 中國國民黨 163
宜蘭縣南澳鄉第2選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林金助asaw 中國國民黨 316
2 松為山 中國國民黨 303
3 顏添祿 無黨籍 219
4 林士帆 中國國民黨 234
宜蘭縣南澳鄉第3選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 吳長福 中國國民黨 201
2 韋文輝 中國國民黨 191
3 馮再成 無黨籍 171
4 方惠明 無黨籍 192
宜蘭縣南澳鄉第4選區
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 劉燈煌 無黨籍 218
2 廖俊傑 中國國民黨 339
中選會 數據最新統計時間: 2018/11/26 上午 10:19:56
Top