九合一選舉即時開票

中時電子報

頁面將在03:00後更新
2018年澎湖縣村里長選舉各分區開票總覽
復興里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳清福 無黨籍 72
2 紀招治 中國國民黨 159
長安里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 呂美鳳 中國國民黨 142
2 楊嘉鵬 無黨籍 194
中央里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 洪永德 無黨籍 24
2 項宗信 無黨籍 157
3 洪文上 無黨籍 126
啟明里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 謝宗輝 無黨籍 407
2 王寶燦 無黨籍 169
重慶里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳保棋 民主進步黨 216
2 葉建祿 無黨籍 427
中興里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃永安 中國國民黨 417
光復里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃敏惠 中國國民黨 702
2 王金琪 無黨籍 211
3 李潤民 無黨籍 224
光榮里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 劉重德 中國國民黨 1390
2 蔡文化 無黨籍 940
光明里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳黃淑媛 中國國民黨 588
朝陽里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 顏明清 無黨籍 2406
2 葉清木 無黨籍 558
陽明里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃信義 中國國民黨 1149
重光里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳天成 無黨籍 497
2 謝正成 無黨籍 391
西衛里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 藍銘洲 無黨籍 2671
西文里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 李石川 中國國民黨 508
2 吳見智 無黨籍 561
3 林見芳 無黨籍 617
東文里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 李美珠 無黨籍 850
2 陳回築 無黨籍 916
案山里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 歐隨福 無黨籍 59
2 薛益民 中國國民黨 167
3 薛清宗 無黨籍 282
4 歐福明 無黨籍 161
5 林本源 無黨籍 100
6 歐清永 無黨籍 64
7 蔡德榮 中國國民黨 224
光華里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 薛天生 無黨籍 146
2 蔡武智 無黨籍 195
前寮里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 高清富 無黨籍 178
2 陳有用 無黨籍 194
3 黃建祿 無黨籍 201
石泉里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 莊博傑 中國國民黨 488
2 陳克順 中國國民黨 336
3 陳召君 無黨籍 834
菜園里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃文福 無黨籍 58
2 黃文隆 無黨籍 219
東衛里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 莊丁榜 無黨籍 653
2 蔡長興 無黨籍 634
安宅里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 薛皓謙 無黨籍 35
2 謝彥舜 民主進步黨 91
3 李蓮發 無黨籍 249
烏崁里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 洪慶乾 無黨籍 105
2 許盛儀 無黨籍 215
3 葉順圓 無黨籍 339
興仁里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 王太平 無黨籍 432
2 蔡志鍐 無黨籍 227
鐵線里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳順志 無黨籍 295
2 許秀吉 無黨籍 102
山水里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳建青 無黨籍 291
2 陳八龍 無黨籍 394
3 陳長久 無黨籍 443
鎖港里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳清接 無黨籍 569
2 翁明琪 無黨籍 151
3 蔡成火 無黨籍 612
4 陳回白 無黨籍 126
五德里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 顏錦鸞 無黨籍 119
2 歐明善 無黨籍 89
井垵里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蔡文凱 無黨籍 114
2 陳冠霖 無黨籍 134
3 歐文貴 無黨籍 20
嵵裡里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林献堂 無黨籍 309
2 蔡武童 無黨籍 391
風櫃里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 顏永陸 無黨籍 354
2 洪有慶 無黨籍 512
虎井里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳大川 無黨籍 257
桶盤里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蘇德成 無黨籍 150
2 蘇文弘 無黨籍 53
湖西村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 辛天澤 無黨籍 491
2 辛禎文 無黨籍 226
湖東村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 許政忠 無黨籍 141
青螺村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 李順端 無黨籍 74
2 李玉立 無黨籍 92
白坑村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 許天奉 無黨籍 82
2 謝憶萍 無黨籍 26
3 許王碧蓮 無黨籍 46
4 許添博 無黨籍 49
南寮村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 趙浚彬 無黨籍 317
北寮村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 許源章 無黨籍 153
紅羅村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 洪榮斌 無黨籍 186
2 林忠雄 無黨籍 252
西溪村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃文騫 無黨籍 267
2 王福琴 無黨籍 107
成功村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蕭文瑞 無黨籍 228
2 蕭金德 無黨籍 208
東石村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃清允 無黨籍 60
2 黃星良 無黨籍 47
中西村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 薛武吉 無黨籍 113
潭邊村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 歐立培 無黨籍 81
2 曾國欣 無黨籍 112
鼎灣村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 洪良利 無黨籍 231
許家村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 吳淑媜 無黨籍 110
2 陳英英 無黨籍 83
沙港村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 歐正雄 無黨籍 254
2 陳進山 無黨籍 226
城北村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 王明忠 中國國民黨 150
太武村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 歐孟沛 無黨籍 52
隘門村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 洪聰權 無黨籍 353
2 洪榮利 中國國民黨 121
林投村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 鄭長財 無黨籍 590
尖山村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 洪元總 無黨籍 203
2 王經邦 無黨籍 230
龍門村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 洪自立 無黨籍 234
2 洪瑞達 無黨籍 592
3 許陳貴美 無黨籍 278
菓葉村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 呂金龍 無黨籍 122
2 葛菁菁 無黨籍 47
3 許財發 無黨籍 148
4 許見興 無黨籍 188
中屯村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 曾志明 無黨籍 135
2 陳其郁 無黨籍 208
講美村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 楊英三 無黨籍 151
2 吳勝雄 無黨籍 127
3 蕭如意 無黨籍 123
城前村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蕭永華 無黨籍 27
2 蕭整煌 無黨籍 55
鎮海村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳文淵 無黨籍 84
港子村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 呂武雄 無黨籍 45
2 郭文雅 無黨籍 106
岐頭村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳志勇 中國國民黨 111
小赤村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 呂英昭 無黨籍 52
2 呂正宗 無黨籍 71
赤崁村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃禮聰 無黨籍 699
2 涂金寧 無黨籍 449
瓦硐村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 吳盛興 無黨籍 12
2 李江海 無黨籍 100
3 吳清在 無黨籍 100
後寮村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 許興光 無黨籍 242
2 許水龍 無黨籍 182
通梁村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 鄭成財 無黨籍 261
2 張國寶 無黨籍 210
吉貝村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳金村 無黨籍 130
2 謝永乾 無黨籍 363
3 莊永志 無黨籍 197
鳥嶼村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 魏錫銘 無黨籍 455
員貝村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳天瑞 無黨籍 111
2 王寶佐 無黨籍 71
大倉村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳文章 無黨籍 100
橫礁村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 莊順青 中國國民黨 120
合界村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 楊志業 無黨籍 187
小門村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 章娥 無黨籍 73
2 陳寶貴 無黨籍 47
3 許茲融 無黨籍 66
竹灣村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 許進清 無黨籍 370
大池村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃玉璁 無黨籍 144
2 洪春芝 無黨籍 26
3 顏光前 無黨籍 227
二崁村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳昭回 無黨籍 71
池東村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 洪美雲 無黨籍 70
2 鍾東榮 中國國民黨 171
3 陳家豐 無黨籍 107
池西村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃如意 無黨籍 42
2 洪英俊 無黨籍 72
赤馬村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 趙丁順 無黨籍 217
內垵村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 薛雲鴻 無黨籍 217
2 呂順明 無黨籍 184
3 陳正賢 無黨籍 318
外垵村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 許玉雪 無黨籍 818
2 趙輝隆 無黨籍 407
東安村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 許大信 無黨籍 272
2 許文達 無黨籍 152
西安村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 許清上 無黨籍 204
中社村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳枻橙 無黨籍 150
水垵村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 高瑞明 無黨籍 230
2 陳雪卿 無黨籍 118
將軍村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳郭梅鉛 無黨籍 566
2 蔡惠珍 無黨籍 343
東坪村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 呂東昇 無黨籍 340
西坪村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳福慶 無黨籍 68
2 陳森煌 無黨籍 72
東吉村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 許金井 無黨籍 71
2 高宏志 無黨籍 83
花嶼村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 王玉英 無黨籍 185
東湖村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳家輝 無黨籍 45
2 陳北川 無黨籍 101
西湖村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 鄭春霞 無黨籍 120
2 呂汶駿 無黨籍 259
中和村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 呂泳福 無黨籍 36
2 李清石 無黨籍 128
3 夏宗德 無黨籍 95
4 許萬景 無黨籍 104
平和村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳吉財 無黨籍 194
海豐村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 顏鈺穎 無黨籍 158
南港村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 夏臨福 無黨籍 594
中選會 數據最新統計時間: 2018/11/26 上午 10:19:56
Top