九合一選舉即時開票

中時電子報

頁面將在03:00後更新
2018年嘉義縣村里長選舉各分區開票總覽
太保里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 傅清雄 無黨籍 768
2 郭秀琴 無黨籍 824
後庄里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 沈得山 無黨籍 233
2 楊黃貴音 無黨籍 132
前潭里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林俊哲 無黨籍 710
2 葉小如 無黨籍 305
後潭里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蔡樹福 無黨籍 997
梅埔里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 官德發 無黨籍 682
春珠里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蔡德村 無黨籍 374
2 施秀緣 無黨籍 326
崙頂里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林家村 無黨籍 262
2 張騰耀 無黨籍 394
東勢里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 龔柏森 無黨籍 459
2 龔栩慶 無黨籍 593
新埤里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 徐永存 無黨籍 94
2 徐錦昌 無黨籍 501
3 呂柱 無黨籍 306
舊埤里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蘇金梅 無黨籍 605
2 蘇逸婷 無黨籍 882
田尾里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳復明 無黨籍 306
2 陳西庚 無黨籍 241
港尾里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃建成 無黨籍 126
2 黃錫仁 無黨籍 106
3 詹連溢 無黨籍 230
過溝里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林儀興 無黨籍 949
2 葉隆詳 無黨籍 1220
麻寮里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 柯智翔 無黨籍 1097
2 侯水波 無黨籍 1605
南新里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 葉全成 無黨籍 727
2 許朝 無黨籍 116
3 葉金菊 無黨籍 448
北新里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 吳美女 無黨籍 176
2 許峻銘 無黨籍 676
3 葉許香 無黨籍 750
4 葉澄潭 無黨籍 347
埤鄉里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林峯名 無黨籍 441
安仁里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳政龍 無黨籍 1051
2 王金標 無黨籍 513
安福里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林岳平 無黨籍 1007
平和里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蘇黃寳玉 無黨籍 1246
內厝里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 彭永達 無黨籍 592
2 黃國良 無黨籍 229
開元里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林耀堂 無黨籍 142
2 趙聰寶 無黨籍 127
順天里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 吳博鈺 無黨籍 396
中正里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蘇俊偉 無黨籍 377
博厚里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 康國榮 無黨籍 348
2 陳蕊 無黨籍 225
文化里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 楊石旭 無黨籍 703
2 陳品蓁 無黨籍 415
永和里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 張麗惠 無黨籍 370
2 李富永 無黨籍 177
3 李天榮 無黨籍 325
4 李志偉 無黨籍 748
竹圍里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃振明 無黨籍 372
2 姜俊豪 無黨籍 1166
3 莊長源 無黨籍 1166
新寮里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳貞潔 無黨籍 265
2 李明哲 無黨籍 235
双溪里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃振卿 無黨籍 339
溪口里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 侯嘉明 無黨籍 151
2 侯金地 無黨籍 423
德興里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 侯茂昆 無黨籍 616
仁和里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 歐陽富永 無黨籍 390
2 陳麗嬌 無黨籍 566
大鄉里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 涂國和 無黨籍 1235
2 侯騰 無黨籍 775
大葛里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 涂鋒良 中國國民黨 1493
佳禾里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 何玉合 無黨籍 401
竹村里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃美淑 無黨籍 133
2 郭名和 無黨籍 383
3 顏金珠 無黨籍 227
崁前里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 方松林 無黨籍 309
2 陳坤山 無黨籍 311
順安里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃有義 無黨籍 90
2 涂添煌 無黨籍 108
崁後里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 葉金明 無黨籍 269
2 張清洝 無黨籍 235
德家里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃玉寬 無黨籍 301
2 辜焜堅 無黨籍 215
新庄里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 王春風 無黨籍 267
2 林金地 無黨籍 202
梅華里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳嘉進 無黨籍 295
2 黃勝義 無黨籍 453
松華里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳順良 無黨籍 223
2 吳宗憲 無黨籍 488
3 黃裕達 無黨籍 51
南竹里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳崑備 無黨籍 251
2 蘇永志 無黨籍 125
岱江里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蔡章源 無黨籍 166
2 蔡國淵 無黨籍 47
3 蔡忠峰 無黨籍 232
九龍里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蔡奇林 無黨籍 90
2 蔡洋三 無黨籍 128
岑海里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 周建宏 無黨籍 249
2 翁億頴 無黨籍 617
3 楊秋宇 無黨籍 351
4 蔡有品 無黨籍 172
興中里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蕭維漢 無黨籍 474
光復里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蔡重慶 無黨籍 793
2 蕭惠麗 無黨籍 404
見龍里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃清基 無黨籍 480
新厝里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蔡燈賜 無黨籍 189
2 蕭明展 無黨籍 272
龍江里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蕭吳王珠 無黨籍 300
2 張麗子 無黨籍 194
新岑里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蔡裕閔 無黨籍 573
新民里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蔡承佑 無黨籍 482
2 洪榮富 無黨籍 384
復興里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蘇清鴻 無黨籍 1219
好美里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 顏金鐘 無黨籍 368
2 蔡慶宗 無黨籍 43
3 秦銘發 無黨籍 408
永安里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 柯明珠 無黨籍 293
2 邱元宏 無黨籍 460
東港里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 王振中 無黨籍 371
2 林榮泰 無黨籍 810
江山里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 翁振家 無黨籍 180
菜舖里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 王江狄 無黨籍 135
2 莊啓佑 無黨籍 220
考試里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳泰和 無黨籍 154
振寮里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 莊貴翔 無黨籍 434
西安里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 張維修 無黨籍 0
2 陳福地 無黨籍 610
東安里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳兩傳 無黨籍 749
中安里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 李吉雄 無黨籍 586
2 李雪玉 無黨籍 309
樹林里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 王翠雯 無黨籍 213
2 莊仁義 無黨籍 202
貴舍里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林玉山 無黨籍 156
2 張文香 無黨籍 334
東林里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳建安 無黨籍 299
西林里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 鄒志雄 無黨籍 335
2 黃金潭 無黨籍 463
3 龔志國 無黨籍 419
吉林里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 簡登武 無黨籍 150
2 孫美鳳 無黨籍 540
平林里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 鄭绍宗 無黨籍 3185
明華里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 江志明 無黨籍 497
2 黃松在 無黨籍 278
明和里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 李清課 無黨籍 724
2 曾安銅 無黨籍 556
排路里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 張文豊 無黨籍 332
西結里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蔡宜静 無黨籍 264
2 陳建昌 無黨籍 239
湖北里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 劉章 無黨籍 370
大糖里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蕭淑芬 無黨籍 102
大美里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 簡慶煌 無黨籍 878
過溪里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蔡文課 無黨籍 376
2 簡三江 無黨籍 57
3 簡溪河 無黨籍 572
中坑里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 劉清源 無黨籍 712
上林里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳煦湘 無黨籍 568
中林里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 王辛喜 無黨籍 142
2 林勝立 無黨籍 530
3 林德森 無黨籍 469
三和里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 簡世育 無黨籍 534
2 簡春山 無黨籍 778
溝背里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 江春源 無黨籍 402
2 江承澤 無黨籍 249
3 江和謙 無黨籍 49
義和里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 簡國坤 無黨籍 387
內林里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 簡文誌 無黨籍 214
2 簡和仁 無黨籍 280
三角里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 賴忠義 無黨籍 350
2 簡榮木 無黨籍 238
三村里
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蘇華佑 無黨籍 348
2 劉清岩 無黨籍 227
東榮村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 張金富 無黨籍 1368
中樂村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 王麗嬌 無黨籍 175
2 劉榮裕 無黨籍 156
3 洪源漳 無黨籍 452
4 洪士翔 無黨籍 279
西安村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 葉金釵 無黨籍 267
2 江源發 無黨籍 913
3 何健章 無黨籍 502
4 高明珠 無黨籍 441
寮頂村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 何財源 無黨籍 570
2 何銘壹 無黨籍 149
3 黃玉蓮 無黨籍 787
福權村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 賴宥程 無黨籍 861
東湖村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 呂春木 無黨籍 547
2 林滄浪 無黨籍 463
3 蘇美惠 無黨籍 226
頂崙村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 劉育良 中國國民黨 561
2 李朝正 無黨籍 434
菁埔村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 何清鑫 無黨籍 711
2 何明春 無黨籍 533
中和村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 何石生 無黨籍 609
平和村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 許水松 無黨籍 526
西昌村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 張家福 無黨籍 543
豊收村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳文彬 無黨籍 528
2 劉萬重 無黨籍 876
三興村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 莊柏桐 無黨籍 476
2 王世仁 無黨籍 253
3 蔡棟助 無黨籍 170
東興村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 張家農 無黨籍 140
2 張永泉 中國國民黨 262
鎮北村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 張英梓 無黨籍 329
2 劉春養 無黨籍 427
興中村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 賴亨忠 無黨籍 424
2 姚鋒鍾 無黨籍 746
興南村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 金宏癸 無黨籍 774
2 黃永潭 無黨籍 483
3 蕭榮哲 無黨籍 328
福興村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 張露生 無黨籍 634
2 劉文渠 無黨籍 694
文隆村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃琮壹 無黨籍 735
2 曾美蘭 無黨籍 43
3 盧士榮 無黨籍 44
4 謝土城 無黨籍 718
山中村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 鄭永欽 無黨籍 2246
中央村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 何慶堃 無黨籍 367
2 劉文明 無黨籍 507
北斗村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 謝志宏 無黨籍 2524
双福村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃福元 無黨籍 618
2 劉明同 無黨籍 559
3 黃春榮 無黨籍 297
大崎村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳谷全 無黨籍 1349
秀林村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 李何秀治 無黨籍 692
2 林平峯 無黨籍 1075
松山村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 周炳立 無黨籍 873
金興村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 何建明 無黨籍 1538
2 白武弘 無黨籍 357
福樂村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 簡元煌 無黨籍 1667
2 何孟璋 無黨籍 1495
3 陳榮 無黨籍 492
溪東村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 謝陸成 無黨籍 798
溪西村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳獻仁 無黨籍 291
2 陳錦寅 無黨籍 202
溪北村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 鄭道雄 無黨籍 261
2 張躍達 無黨籍 303
游東村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 邱茂森 無黨籍 666
游西村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 孫文章 無黨籍 345
2 謝英華 無黨籍 155
柴林村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林淑勉 無黨籍 274
2 王日生 無黨籍 321
林腳村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 許彩鳳 無黨籍 501
美南村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳文添 無黨籍 466
2 陳金水 無黨籍 325
美北村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 吳杉壹 無黨籍 242
2 賴炎鈿 無黨籍 534
本厝村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 葉得祿 無黨籍 615
柳溝村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 劉献章 無黨籍 427
2 王之憤 無黨籍 530
疊溪村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 劉慶維 無黨籍 508
妙崙村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 張文昇 無黨籍 387
坪頂村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 劉陳佐 無黨籍 417
2 郭芳崑 無黨籍 316
宮前村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 李宗祐 無黨籍 639
2 邱聰益 無黨籍 933
宮後村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳圳岸 無黨籍 929
大興村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林益生 無黨籍 1002
福德村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 郭正欽 無黨籍 980
古民村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林居宏 無黨籍 455
2 郭忠和 無黨籍 521
中庄村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 張秀安 無黨籍 974
大潭村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林陳麥 無黨籍 1044
西庄村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 梁勝萬 無黨籍 535
埤子村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 許荷堉 無黨籍 150
2 張世立 無黨籍 283
南崙村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 王張素女 無黨籍 563
北崙村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳素卿 無黨籍 251
海瀛村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃清城 無黨籍 213
2 郭正祥 無黨籍 151
月眉村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林明泰 無黨籍 1138
月潭村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 李冠樟 無黨籍 754
2 李坤隆 無黨籍 429
溪北村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃國川 無黨籍 455
2 李明棟 無黨籍 589
三間村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 莊力人 無黨籍 499
2 蕭金修 無黨籍 504
中洋村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蕭來傳 無黨籍 331
2 江德欽 無黨籍 473
菜公村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林黃秀玉 無黨籍 433
2 范姜鎮興 無黨籍 303
安和村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳利生 無黨籍 621
潭大村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 江錦澤 無黨籍 694
南港村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 鄭錦煌 無黨籍 377
2 陳建樺 無黨籍 305
板頭村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 杜徐灑 無黨籍 351
共和村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 洪金成 無黨籍 542
蒜頭村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 呂松助 無黨籍 468
2 黃水俊 無黨籍 253
蒜東村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 侯文通 無黨籍 447
蒜南村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃俊旗 無黨籍 158
2 黃明堂 無黨籍 374
工廠村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 周德雄 無黨籍 81
2 黃江正 無黨籍 100
灣南村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳國志 無黨籍 416
2 侯金憲 無黨籍 486
灣北村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳日炎 無黨籍 657
雙涵村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳再協 無黨籍 237
2 陳鶴松 無黨籍 366
塗師村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 侯新發 無黨籍 325
三義村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蔡聰享 無黨籍 399
港美村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林哲祥 無黨籍 345
豐美村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃永安 無黨籍 295
2 黃在崎 無黨籍 449
六斗村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 康金目 無黨籍 262
2 康珍 無黨籍 370
崙陽村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃榮輝 無黨籍 281
2 蘇國華 無黨籍 50
3 蘇彬福 無黨籍 381
蘇厝村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蘇庭芳 無黨籍 877
竹本村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 莊正光 無黨籍 192
2 陳寶賢 無黨籍 160
3 陳偉世 無黨籍 110
永賢村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 侯勝堂 無黨籍 245
魚寮村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳瑞珍 無黨籍 321
潭墘村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 侯水順 無黨籍 502
正義村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳有仁 無黨籍 274
2 林麗珍 無黨籍 685
溪厝村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 侯義雄 無黨籍 255
2 侯清通 無黨籍 198
六腳村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳餘慶 無黨籍 398
六南村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 楊詳林 無黨籍 244
崩山村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 謝英彬 無黨籍 339
古林村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 吳嘉旺 無黨籍 428
更寮村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蕭明正 無黨籍 284
東石村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 吳春福 無黨籍 595
2 黃錫雄 無黨籍 605
3 黃國禧 無黨籍 139
猿樹村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 吳文琛 無黨籍 445
型厝村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃進忠 無黨籍 676
塭港村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 許錫林 無黨籍 939
三家村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 高江滿 無黨籍 503
永屯村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳嘉文 無黨籍 389
海埔村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林雅惠 無黨籍 84
2 曾金能 無黨籍 215
龍港村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 吳振德 無黨籍 446
副瀨村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林泰平 無黨籍 501
下揖村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳慶堂 無黨籍 329
2 王敬婷 無黨籍 95
3 張元騰 無黨籍 155
頂揖村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 張富用 無黨籍 188
2 陳慶樂 無黨籍 9
3 李武佑 無黨籍 79
溪下村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 張水順 無黨籍 403
2 呂芳淑 無黨籍 100
3 張獻政 無黨籍 174
港墘村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 嚴玄明 無黨籍 754
蔦松村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 余澄溪 無黨籍 405
圍潭村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蔡文峰 無黨籍 227
2 莊讚芬 無黨籍 311
洲仔村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 鄭清木 無黨籍 481
2 陳朝見 無黨籍 179
東崙村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 王建智 無黨籍 153
2 陳秀文 無黨籍 304
西崙村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 唐容 無黨籍 389
2 唐啓泰 無黨籍 408
塭仔村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳明川 無黨籍 321
2 鄭叁泰 無黨籍 339
網寮村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 戴國文 無黨籍 313
2 戴慶堂 無黨籍 406
掌潭村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蕭榮馨 無黨籍 411
2 蕭世禾 無黨籍 233
港口村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 謝穀能 無黨籍 101
2 丁振管 無黨籍 136
鰲鼓村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 李銘春 無黨籍 658
岸腳村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 翁黃幸栢 無黨籍 216
2 卓榮宏 無黨籍 315
義竹村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 翁山鳳 無黨籍 900
六桂村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 翁安升 無黨籍 401
2 翁男勳 無黨籍 444
仁里村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 翁文宏 中國國民黨 566
傳芳村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 翁璋賜 無黨籍 475
頭竹村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃明昌 無黨籍 559
2 黃清地 無黨籍 350
五厝村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 顏福在 無黨籍 203
2 蔡秀花 無黨籍 100
中平村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 謝添丁 無黨籍 283
埤前村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 呂權智 無黨籍 268
2 蔡榮文 無黨籍 327
平溪村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃幸輝 無黨籍 195
2 黃慶哲 無黨籍 174
後鎮村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 張耿豪 無黨籍 289
北華村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蘇振榮 無黨籍 161
2 蔡明賢 無黨籍 273
新店村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 葉朝賢 無黨籍 978
東過村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 康榮郎 無黨籍 559
西過村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 曾旭村 無黨籍 444
官和村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 王鐘啓 無黨籍 580
官順村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳樹成 無黨籍 244
2 郭三榮 無黨籍 104
新富村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林福傳 無黨籍 256
2 林明助 無黨籍 189
東光村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 丁金標 無黨籍 162
2 趙崇福 無黨籍 398
東榮村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 丁勝義 無黨籍 249
龍蛟村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃翁美珍 無黨籍 231
2 黃振隆 無黨籍 242
溪洲村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳豐宗 無黨籍 197
2 鄭黃君誠 無黨籍 315
後寮村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 汪宗生 無黨籍 221
2 莊榮崑 無黨籍 178
鹿東村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳重安 無黨籍 338
鹿草村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳輝陽 無黨籍 422
2 陳世利 無黨籍 485
西井村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳信雄 無黨籍 284
2 黃德旺 無黨籍 561
豊稠村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 鄭竣中 無黨籍 132
2 柯朝宗 中國國民黨 259
重寮村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 張正耀 無黨籍 246
2 張戴隨 無黨籍 458
施家村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 施青宏 無黨籍 284
下潭村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 沈深坑 無黨籍 265
2 施國村 無黨籍 313
光潭村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 雷瑞祥 無黨籍 622
碧潭村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林添旺 無黨籍 509
松竹村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林明助 無黨籍 365
2 林秉道 無黨籍 294
竹山村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蔡鴻章 無黨籍 409
2 歐陽群宏 無黨籍 294
後堀村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳信同 無黨籍 646
2 陳順生 無黨籍 135
三角村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃水來 無黨籍 627
2 黃福明 無黨籍 412
下麻村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蔡慶成 無黨籍 339
水上村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蔡宗河 無黨籍 2080
水頭村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃周武 無黨籍 614
2 賴昭平 無黨籍 136
3 黃仁男 無黨籍 238
4 黃桂湄 無黨籍 581
大堀村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 羅良星 無黨籍 457
2 黃存吉 無黨籍 782
大崙村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 沈建村 無黨籍 1137
塗溝村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 呂銘珍 無黨籍 534
粗溪村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃寶珍 無黨籍 501
2 張坤池 無黨籍 375
下寮村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳順增 無黨籍 559
2 劉俊成 無黨籍 578
三和村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 鍾文一 無黨籍 669
2 呂建松 無黨籍 537
回歸村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 李福來 無黨籍 271
三鎮村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林志忠 中國國民黨 384
靖和村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蘇慶光 無黨籍 292
南和村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 羅錕毅 無黨籍 816
龍德村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林建呈 無黨籍 854
2 陳水茂 無黨籍 518
溪洲村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 洪孟錦 無黨籍 210
2 林基農 無黨籍 440
柳林村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃秋豪 無黨籍 347
2 黃奇鋒 無黨籍 507
3 黃金溫 無黨籍 469
柳鄉村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 徐淑瑂 無黨籍 543
2 黃義坤 無黨籍 726
柳新村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 王婷玉 無黨籍 536
2 陳皇如 無黨籍 578
寬士村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 莊芳榮 中國國民黨 432
2 黃榮郎 無黨籍 1969
民生村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 鍾桂葉 無黨籍 932
2 吳彥騰 無黨籍 905
忠和村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 張順興 無黨籍 794
2 李元和 無黨籍 455
中庄村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 張新德 無黨籍 645
2 陳武秋 無黨籍 541
南鄉村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 吳幸蓮 無黨籍 241
2 江坤明 無黨籍 36
3 謝魏雪鳳 無黨籍 406
三界村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳重鏞 無黨籍 405
2 歐益成 無黨籍 312
國姓村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林信安 無黨籍 643
內溪村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 詹肇嘉 無黨籍 71
2 黃炳輝 無黨籍 372
3 黃文正 無黨籍 340
義興村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 王清涼 無黨籍 467
中埔村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 游淑貞 無黨籍 931
塩舘村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 高隆村 無黨籍 540
龍門村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 張羅麵粉 無黨籍 483
裕民村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 翁永德 無黨籍 353
2 蘇俊彥 無黨籍 251
金蘭村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 張永義 無黨籍 322
2 張石彈 無黨籍 574
富收村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 范國興 無黨籍 748
2 蕭清忠 無黨籍 932
和睦村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 嚴添福 無黨籍 1601
和美村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃茂榮 無黨籍 1885
2 林世通 無黨籍 2034
和興村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 韋綱松 無黨籍 1787
2 洪禾明 無黨籍 1431
隆興村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 羅耿文 無黨籍 494
2 梁清輝 無黨籍 646
義仁村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 王榞浤 無黨籍 202
2 黃榮義 無黨籍 744
社口村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 張聰敏 無黨籍 815
2 嚴贊林 無黨籍 430
灣潭村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蔡建旺 無黨籍 339
2 黃順忠 無黨籍 212
3 陳耀宗 無黨籍 136
4 方天助 無黨籍 28
石硦村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 葉榮貴 無黨籍 351
2 林聰柏 無黨籍 630
頂埔村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 羅偉銘 無黨籍 591
同仁村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 田成伍 無黨籍 1148
瑞豐村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳章瑞 無黨籍 484
沄水村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 賴曜昌 無黨籍 64
2 何長運 無黨籍 339
3 羅芬鶯 無黨籍 283
三層村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 劉昆諺 無黨籍 195
2 賴燦北 無黨籍 346
深坑村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 邱成佑 無黨籍 334
2 劉德政 無黨籍 262
東興村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 曾正發 無黨籍 223
中崙村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 賴溪堂 無黨籍 153
2 林文智 無黨籍 84
竹崎村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 江劉秋月 無黨籍 356
2 游素秋 無黨籍 457
3 李健明 無黨籍 560
4 許議順 無黨籍 347
和平村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 許全模 無黨籍 1386
坑頭村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蕭吳青 無黨籍 358
2 王麗芬 無黨籍 231
沙坑村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蕭火耀 無黨籍 360
2 廖景賢 無黨籍 90
3 黃燦榮 無黨籍 233
獅埜村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 莊金桐 無黨籍 766
2 劉厚取 無黨籍 73
義和村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 鄭隆興 無黨籍 269
2 鄭永芳 無黨籍 243
義仁村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃國欽 無黨籍 251
2 林紀銘 無黨籍 427
灣橋村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 洪安定 無黨籍 1055
2 戴嘉宏 無黨籍 1429
3 黃安國 無黨籍 316
4 蘇良田 無黨籍 460
鹿滿村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳良玉 無黨籍 876
紫雲村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蕭清白 無黨籍 425
2 蕭邕 無黨籍 187
3 鍾昆展 無黨籍 400
內埔村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蔡東海 無黨籍 582
2 張玉芳 無黨籍 492
昇平村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 邱淑眞 無黨籍 601
2 黃文華 無黨籍 579
白杞村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林慶勳 無黨籍 261
2 林勝華 無黨籍 216
桃源村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林宴儀 無黨籍 625
塘興村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林宏漳 無黨籍 48
2 劉崇惠 無黨籍 180
3 劉錚謨 無黨籍 433
義隆村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 葉志紘 無黨籍 399
龍山村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 李樺鑫 無黨籍 1089
文峯村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林銘安 無黨籍 378
金獅村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 張孔建 無黨籍 110
2 林炳煌 無黨籍 200
3 劉秀麗 無黨籍 51
復金村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 劉國輝 無黨籍 908
2 呂長謂 無黨籍 428
緞繻村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 李明堂 無黨籍 264
2 蕭素惠 無黨籍 392
仁壽村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 王陳素梅 無黨籍 68
2 葉麵 無黨籍 110
中和村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 洪銀盛 無黨籍 363
2 陳純淇 無黨籍 154
光華村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 鄧德勝 無黨籍 444
梅東村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 劉文科 無黨籍 1530
梅南村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 張登焜 無黨籍 163
2 涂明賢 無黨籍 496
過山村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 吳茂傑 無黨籍 56
2 吳明岩 無黨籍 190
3 徐金龍 無黨籍 143
4 楊募生 無黨籍 65
梅北村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 施淵元 無黨籍 1272
2 徐金山 無黨籍 622
3 劉邦能 無黨籍 660
4 李彩雲 無黨籍 461
圳南村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳良湖 無黨籍 185
2 陳善印 無黨籍 144
永興村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 何永修 無黨籍 159
2 蔡清乾 無黨籍 219
半天村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 朱文重 無黨籍 242
圳北村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 郭聰明 無黨籍 353
2 陳奉鈴 無黨籍 154
大南村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 許應州 無黨籍 403
2 鍾文堂 無黨籍 778
双溪村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 王源輝 無黨籍 121
2 楊國賓 無黨籍 176
3 羅淑君 無黨籍 166
安靖村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 楊堃岳 無黨籍 325
2 黃坤水 無黨籍 234
3 羅劉銀粧 無黨籍 64
太平村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 嚴清雅 無黨籍 220
2 蔡儀唐 無黨籍 164
碧湖村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 簡金榜 無黨籍 135
2 陳長永 無黨籍 80
太興村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 簡慶輝 無黨籍 244
2 簡宗儀 無黨籍 94
瑞峯村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 葉永鑫 無黨籍 336
2 黃文中 無黨籍 199
瑞里村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳振山 無黨籍 383
太和村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 許元舜 無黨籍 495
龍眼村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 曾永麗 無黨籍 188
江西村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳素卿 無黨籍 741
內甕村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 張景添 台灣農民黨 157
2 廖新欣 無黨籍 188
新福村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 許榮儀 無黨籍 861
下坑村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 李啟榮 無黨籍 1131
番路村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 許名川 無黨籍 578
民和村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 蔡海選 無黨籍 564
觸口村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林再入 無黨籍 429
2 鄭建泰 無黨籍 462
大湖村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 邱振聲 無黨籍 354
公田村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳良典 無黨籍 556
公興村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 張俊國 無黨籍 284
草山村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 巫宣儀 無黨籍 97
2 吳政龍 無黨籍 165
3 巫宗憲 中國國民黨 7
4 陳善濶 無黨籍 35
大埔村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳天助 無黨籍 662
2 李素雲 無黨籍 446
和平村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 吳倚豪 無黨籍 427
永樂村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 劉秋香 無黨籍 187
2 盧秉勝 無黨籍 174
茄苳村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 張連進 無黨籍 449
2 邱文財 無黨籍 325
西興村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林宜𡬀 無黨籍 186
2 林昆廣 無黨籍 259
中山村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 黃金田 無黨籍 37
2 朱海良 無黨籍 124
3 鍾義熊 無黨籍 85
中正村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 林孝州 無黨籍 106
香林村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳勝安 無黨籍 83
十字村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 許瑞文 無黨籍 163
來吉村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 武正清 無黨籍 146
2 陳震魁 無黨籍 82
豐山村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陳建富 無黨籍 167
2 許旻期 無黨籍 89
達邦村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 浦維德 無黨籍 274
2 莊有為 無黨籍 295
樂野村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 陽明堅 無黨籍 491
2 林銘興 無黨籍 234
里佳村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 温惠美 無黨籍 79
2 安高材 無黨籍 86
3 石碧月 無黨籍 26
山美村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 莊信義 無黨籍 121
2 安麗花 無黨籍 188
新美村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 溫增雄 無黨籍 93
2 楊玉鳳 無黨籍 67
3 莊良賢 無黨籍 70
茶山村
號碼 姓名 黨籍 得票數 註記
1 李立德 無黨籍 131
2 廖文調 無黨籍 69
中選會 數據最新統計時間: 2018/11/26 上午 10:19:56
Top